МБОУ «Гореловская ООШ»

Поиск
Close this search box.

«День флага»

22.08.2022 в МБОУ «Гореловская ООШ» прошла интерактивная квест-игра «Моя Россия», посвященная Дню Флага Российской Федерации. Целью данного мероприятия было расширение, закрепление знаний и представлений о своей стране, формирование чувства патриотизма у детей.

 квест-игра  проходила по станциям, ход игры был кольцевой. Он представлял собой замкнутый круг. Каждая команды стартовала с разных станций. Командам необходимо было выполнить задания за определенный период времени и получить фрагмент пазла с изображением символики.

На станции команду встречал агент и предлагал выполнить задание, после выполнения которого, или по истечении времени команда отправляется на следующую станцию. 

Победителем квест-игры стала та команда, которая быстрее всех собрала пазл с изображением символики нашей Родины.

Любовь к Родине – главное чувство для каждого человека. Родиной мы зовём ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всев ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши. Матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила хрустально чистыми водами, выучила своему языку и как мать она защищает и оберегает нас от всех врагов.

Дата обновления страницы: 23.08.2022

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ссылка на сайт

День государственного флага России

Страницы

Страницы