МБОУ «Гореловская ООШ»

Поиск
Close this search box.

Урок

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

2 сентября 2021 года в МБОУ «Гореловская школа» прошли 4 мероприятия в форме бесед, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятия для 1-5 классов участники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели презентацию «Мы вас помним», приняли активное участие в беседе. Были показаны фотоматериалы и видео фильм «Мы помним вас, дети Беслана»

Услышанное и увиденное произвело на детей огромное впечатление.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили всех, кто погиб в этой страшной трагедии, жертвуя своими жизнями, чтобы спасти людей.

«Пусть время притупит болезненность ран –

Мы их не забудем, ты слышишь, Беслан?»

Классный час в 6-7 классах был посвящен маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих «питомцев» и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям. Учащиеся посмотрели документальный фильм «Мы помним вас, дети Беслана!»

Закончился час общения словами М. Горького: «Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо – и ты увидишь, что все станут лучше. Всё в жизни зависит от тебя самого, поверь мне…»

Час памяти «Имя трагедии – Беслан» прошел в 8-9 классах.  Всего присутствовало 9 учеников. Вспомнили события трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, посмотрели документальный фильм «Жертвам бесланской трагедии…».

Дата обновления страницы: 06.09.2021

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ссылка на сайт

День государственного флага России

Страницы

Страницы