МБОУ «Гореловская ООШ»

Поиск
Close this search box.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах мира»

ОКТЯБРЬ 2021

В школе учащиеся участвуют во всероссийском проекте «Киноуроки в школах мира». В октябре были просмотрены и обсуждены фильмы: «Эра»,«Хорошие песни». по тема «Доброжелательность», « Не трус и не предатель». тема «Дружба», Друг в беде не бросит». Тема « Помощь вместо осуждения». После просмотра фильмов происходит их обсуждение, во время которого ребята выражают свои мысли и чувства, рассуждали на заданные темы.

НОЯБРЬ 2021

«Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям».

У. Шекспир

С обучающимися 3-9 классов в ноябре месяце был проведен очередной киноурок. Дети коллективно просмотрели фильм «Другой мир». Было проведено обсуждение. Спорили долго, единого мнения о поступках главных героев не было. Но в итоге пришли к единому мнению – верность — это нужное и важное качество.

Дети 1-2 классов посмотрели фильмы Е. Дубровской «Мандарин», «Мой танец» о радости за другого, честности, верности идеалам

 

ДЕКАБРЬ 2021

Очень важно, как именно нам рассказывают истории. Язык кино многое дополняет и проясняет. 3 декабря 2021 г. в рамках Проекта «Киноуроки в школах России», в 6-9  классах нашей школы был организован   кинопоказ по фильму «БВ» на тему «Прощение».     В школе Дашу называют БВ – «белая ворона», или «бесит всех». Случайно она знакомится с Платоном. Платон придает Дашу. Сможет ли она простить?

Фильм затронул проблему прощения, которая не оставила старшеклассников равнодушными, в дискуссии ребята высказали свои мнения и привели примеры жизненных ситуаций, в которых им тоже приходилось делать трудный выбор.

Дата обновления страницы: 09.12.2021

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ссылка на сайт

День государственного флага России

Страницы

Страницы